И в Минске начала приживаться культура фудтраков, уличного питания с колес. Минчанам понравилось. Все лето и осень до ноября во дворе «Горизонта» толпился народ, поедали так называемые сеты по 7 белорублей, общались, участвовали во всяческих затеях. Назвали всё это действо Песочницей. Чтобы попасть сюда, надо по нечётной стороне ул. Куйбышева дойти до угла главного здания Горизонта (дом № 45), где Гастродвор, и перед бассейном повернуть направо, во двор.
С 1 декабря стартовал пробный зимний эксперимент. Вплоть до 6 января по выходным «Песочница» будет открыта с 13.00 до 21.00 для «детей» всех возрастов. Вход и выход — бесплатны.
Здесь можно покушать, согреться горячими напитками, что-нибудь прикупить новогодне-рождественское и немного развлечься.
Гостей встречает стенка из ледяных блоков с фруктами, замороженными внутри.
Если проголодались, можете полакомиться панкейками (большими блинчиками, испечёнными на молоке)

Панкейки поедаются быстрее, чем пекутся
или сладким чешским трдельником в составе ароматного сета за 7 белорублей.

Трдельники от «Trdlo house»
Трдельник (он же трдло) — спиралевидная сдоба с добавкой разных вкусных ништяков.
Если холодно на улице, можно перекусить в гриль-зоне под шатром, где языки открытого пламени греют воздух и романтично рассеивают тьму.

Гриль-зона под шатром
Обращает на себя внимание и образец вошедшего в моду в нашем городе так называемого стритарта, уличной настенной живописи.

Street Art в Песочнице
Приглядитесь к желтому пятну под нижней губой персонажа. Видите навесной замок, а над ним — засов? Так что если быть точным, то это живопись не на стене, а на стальных воротах в ангар.
До Нового года ещё месяц, а нарядная ёлочка уже здесь.

Ёлочка посреди Песочницы
В Минске не заскучаешь!